卖 大荆月饼

[复制链接]
8023 发表于 2009-9-5 22:17:31 | 显示全部楼层 |阅读模式
3305 39
本帖最后由 8023 于 2009-9-5 22:22 编辑

成分:面粉、猪油、百果(花生、芝麻、葡萄干、瓜子仁、松仁、冬瓜糖、青红丝、金桔蜜饯、桔皮丝、烘熟面粉、糖、猪油等组成)、椒盐、豆沙等
制作:开水面团和油酥按一定比例(油酥越多越酥),将开水面团包上油酥后擀成长条,再卷成卷压扁后包入馅料,擀成园饼(在圆模内擀,形状可保持一至)。既可烤制。
保质期;30天
普通25/支
水果的35/支
运费买家承担
电话15851677820   QQ492303396
月饼.jpg
全部回复(39)
有没咸的?
2009-9-5 22:19:26
有啊
2009-9-5 22:20:19
25元一支,是一个吗?太贵了我买不起,本来想买几个叫你寄过来的
2009-9-5 22:20:33
什么包装啊?运到会不会变面粉了?
2009-9-5 22:21:22
25元一支,是一个吗?太贵了我买不起,本来想买几个叫你寄过来的
简单 发表于 2009-9-5 22:20


25元不贵了
2009-9-5 22:21:31
什么包装啊?运到会不会变面粉了?
可是那灯火阑珊 发表于 2009-9-5 22:21


我们采用 快递  那你放心了
2009-9-5 22:22:43
快递乱扔怎么吃啊?你的什么包装啊?
2009-9-5 22:23:53
晕,25元一只,太贵了吧~
2009-9-5 22:32:34
街上的才15块钱啊、、
2009-9-5 22:33:51
街上的才15块钱啊、、
江南雨√ 发表于 2009-9-5 22:33



15元我这里也有 口味不一样了  和25以上差别很大哦
2009-9-5 22:37:23
25元是好点的,但单个买才2元一个,里面十个,你挣个五块太多了吧~
2009-9-5 22:40:03
楼主你那个月饼的照片还是我2008拍的呢。

放在草稿纸上拍的。。
2009-9-5 23:03:27
楼主,是25元一支(一个)啊,是有点贵的。
要是十个25元到是又有点便宜了的。
我是真想买的,包装好点快递过来是可以的。

有一次我从家里带回一包,却在路上让人捡走了。是不小心掉到车上没发现让人捡了便宜。
2009-9-5 23:05:35
楼主,是25元一支(一个)啊,是有点贵的。
要是十个25元到是又有点便宜了的。
我是真想买的,包装好点快递过来是可以的。

有一次我从家里带回一包,却在路上让人捡走了。是不小心掉到车上没发现让人捡了便宜。
简单 发表于 2009-9-5 23:05



25/支里面有10个月饼
2009-9-5 23:09:38
123下一页
您需要登录后才可以回帖 登录 | 会员注册
快速
回复
返回
列表
返回
顶部